Auction 83
83-4521 Sacken,E.
Oesterreichs kirchliche Kunstdenkmale der Vorzeit. St.Maria Stiegenkirche in Wien. Wien, Springer u. v.Waldheim 1856. Gr.Fol. Mit gest. Titel, 9 Lithogr.-Tafeln mit Tondruck u. Holzstichabb. im Text v. F.Springer. XV S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). - Textbl. mit rest. Fehlstellen (Kein Text- o. Bildverlust). - Stockfl.