Auktion 83
83-4129 Gropp,I.
Monumenta sepulchralia ecclesiae Ebracensis, imprimis cordium episcoporum Wirceburgensium. Würzburg, Fuggart 1730. Mit 28 (davon 2 gefalt.) gest. Tafeln. 4 Bl., 112 S., 2 Bl. Hldr. d. 19. Jhs. (Berieb. u. lichtrandig). - Pfeiffer 10038. - Hs. Besitzvermerk, dat. 1881, u. Bibl.-St. a.V. - Tafeln tls. leicht stockfl., 2 Tafeln stark braunfl. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.