Auktion 83
83-3760 Zirkel,F.
Lehrbuch der Petrographie. 2., gänzlich neu verf. Aufl. 3 Bde. Lpz., Engelmann 1893-94. Lex.8°. Ohldrbde. (Bibl.-Rsch.). - Poggendorff IV, 1693. - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.