Auktion 83
83-3747 Brauns,R.
Das Mineralreich. Unveränderter Neudruck. Esslingen u. Mchn., Schreiber 1912. Gr.4°. Mit 91 Taf. in versch. Techniken u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 440 S. Ohldr. (Etw. beschabt u. best.).
Gelockert u. tls. lose, sollte neu aufgebunden werden. - Dabei: Drechsler,A. Katechismus der Astronomie. 7. Aufl. Lpz., Weber 1886.