Auktion 83
83-3606 Vogt,C.
Zoologische Briefe. Naturgeschichte der lebenden und untergegangenen Thiere. 2 Bde. Ffm., Lit. Anstalt 1851. Mit 1492 Textholzst. 719; 640 S. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 4267. Erste Ausgabe. - Carl Vogt gehörte zu den bed. Zoologen seiner Zeit. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.