Auktion 83
83-3580 Calwer,C.G.
Käferbuch. Naturgeschichte der Käfer Europas. Hrsg. von G. Jäger. 5., bedeutend verm. u. verb. Aufl., bearb. von G. Stierlin. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Stgt., Hoffmann (1893). Lex.8°. Mit 50 (davon 48 chromolithogr.) Taf. LIX, 720 S. Hlwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb.). - Nissen, ZBI 790. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.V. - Dabei: Reitter,E. Fauna Germanica, die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. Mit 168 Farbdruck-Taf. Ohne den Nachtragsband. - Zus. 7 Bde.