Auction 83
83-340 Falco,J.
... Das ist Einfältige Threnenpredigt über den 9. Vers. deß 56. Psalmen... Tbg., Geyßler 1629. Kl.4°. Mit 1 Holzschnitt a.l.Bl. 11 S. Angebunden: Ders. Ein Schneepredigtlein. Ebd. 1629. Mit Holzschn.-Vign. am Schluss u. 1 Holzschnitt a.l.Bl. 11 S. Mod. Hprgt.
Nicht im VD 17. Selten. - Mit hs. Eintrag u. Unterstreichungen in Rotstift. - Gebräunt. Tls. mit Wurmgang (tls. hinterlegt). - Exlibris. - Dabei 2 weitere Predigten des Autors, ebda. 1633-34: Ein Heupredigtlein; Litania Das ist Gemein Gebet... - Zus. 3 Bde.