Auktion 83
83-3290 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. 8. Bd. (statt 12). Ldn. (1838). Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 2222. Pritzel 6004. - Jede Tafel mit 4 kleinen, fein ausgeführten kolorierten Blumenbildern, von S. Watts nach E. Bury, E.u.S. Maund, Mills u. E.D.Smith gestochen. - Sauberes, nur leicht stockfl. u. breitrand. Ex.