Auktion 83
83-3269 Illustration Horticole,L.
Hsg. von A. Verschaffelt. Bd. VII der Reihe in 1 Bd. Gent 1860. Mit lithogr. Portr. und 42 (40 kolor.) doppelblattgr. lithogr. Tafeln. 59 Bl. (S. 1-90 und S. 93-96 zwischengeb.). Hldr. d. Zt. (Beschabt und etw. bestoßen).
Nissen 2343. - Mit prachtvollen Pflanzendarstellungen. - Vermutlich fehlen die S. 91/92. - Stellenw. etw. fleckig und gebräunt.