Auktion 83
83-2158 Priapische Romane.
Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Boston, Chesterfield (d.i. Altona, Verlagsbureau 1863-65). 12°. 407 S. u. 2 zwischengeb. Bl., 4 Bl. Anz.; 454 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Kearney 431. - Späte Neuauflage dieser Sammlung von engl. u. franz. Romanen (dt. EA: Bln., Himburg 1791-97). - Tls. etw. Gebrauchsspuren, Titel zu Bd. 2 mit Fehlst.