Auktion 83
83-2127 (Bröhmek,R. ?)
Die Mysterien der Verben.-Pension. Miß Bellasis Züchtigung wegen Diebstahls. Aus dem Engl. von A.P. 3 in 1 Bd. Für Privat- Subskription gedruckt. (Wien, Schindler 1908). Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Polunbi II, 151. - Erstmals kurz vorher unter dem Titel "Die Geheimnisse der Verbenen-Pension" ersch. - N.a.T. - Dabei: Lady Olympia von Rossmor, aus dem Franz. v. S. Gomaro. Nbg., Paulaner (1929). Polunbi Suppl. II, 77.