Auktion 83
83-2087 Alphabet
in Kleinbuchstaben. Kolor. Bleistift- u. Tuschzeichnung in Braun mit Goldhöhung 1734. 22,5 x 30,5 cm. Unt. re. in kl. Kart. bez. "Anno 1734 d. 1. Apr.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Buchstaben sind tls. geometr.-dekorativ, tls. floral ausgemalt, in einem Fall - m - auch mit Versen ausgefüllt. - Mittelfalz, tls. knittrig, Ränder angestaubt u. etw. fleckig.