Auktion 83
83-1907 Werkverzeichnis
Carl Steffeck. Bln., Mittler um 1910. Kl.4°. S. 49-79. Umschl. d. Zt. (Etw. beschäd.).
Teilstück einer bibliogr. nicht ermittelten Schrift. Enthält (S. 59-79) das WVZ der Ölgemälde (num. 572-674), Studien und Skizzen in Öl (673-850), Zeichungen und Aquarelle (851-909), Lithographien (910-926). Auf vord. Vors. mont. rad. Porträt des Künstlers. - Etw. knickfaltig.