Auktion 83
83-1661 Koch und die Köchin, Der.
Eine Ouartal-Schrift. Enthält alle vier Quartale. 2. Aufl. Halberstadt, Delius 1784. 346 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., tls. fl. u. beschabt, best.).
Drexel 1071. Nicht bei Horn-Arndt. - Enthält die Speisen nach dem Ablauf des Jahres geordnet. Die Zubereitung wird in Dialogform zwischen Koch und Köchin erörtert. Die S. 330-346 mit Register. - Gebräunt, tls. fl. Hs. Besitzverm. a. Vors.