Auction 83
83-1581 Deutsches Familienbuch
zur Belehrung und Unterhaltung. 3. Bd. Karlsruhe, Müller 1845. 4°. Mit 48 (davon 13 kolor.) Taf. in Lithographie (meist in Tondruck u. tls. in Farbe) u. Stahlstich, sowie zahlr. Textholzschn. 1 Bl., 395 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, Orig. Rckn. aufkasch., tls. berieb. u. best.).
Kirchner 10985. Estermann 4.149 - - Etw. gebräunt, tls. stockfl., gegen Ende tls. wasserrandig. Vors. erneuert.