Auktion 83
83-1489 Sammlung
von ca. 250 eingesteckten (meist beschr. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten, überwiegend Anfang 20. Jh., in 3 mod. Alben.
Enthält zahlr. Jugendstil-Motive, tls. farb. Damenmode-Darst., einige Grußkarten, 1 Metallpostkarte (Kölner Dom). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.