Auktion 83
83-1417 Tielcke,J.G.
Beyträge zur Kriegs - Kunst und Geschichte des Krieges von 1756 bis 1763. Bd. 2 - 4 (von 6) in 3 Bdn. Freiberg, Barthel 1776 - 1781. Gr.- 8vo. Mit 3 gestoch. Titelvign., 20 (st. 21) gefalt. Kupfertafeln und 1 gefalt. Tabelle. 4 Bll., 224 S., 14 Bll.; 8 Bll., 187 S., 1 Bl.; 4 Bll., 359 S., 8 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Kap. tlw. mit Läsuren; einige kleine Wurmlöcher).
Bd. 4 ohne Tafel 5. - Tafeln im 4.Band lose. - Titelbll. mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.