Auction 83
83-1415 Reglements, Des,
Für Unsere Geworbene und National-Infanterie. 2 Bde. Kopenhagen, Höpffner 1740-44. 562 S., 4 Bl., 200 S.; 4 Bl., 82 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepräg. Monogr. "P.B." (Beschabt, berieb. u. best., Kap. etw. einger.). - Fehlst. im Titelbl. mit ger. Textverlust. St.a.T. Etw. braunfleckig.