Auktion 83
83-1394 Grotnitz v. Grodnau,C.M.
Teutsch gekleideter Regiments-Rath. Stettin, Mamphras u. Breslau, Kloseman 1647. Kl.8°. 10 Bl., 543 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stark berieb. u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren).
VD 17 23:000543Q. Nicht identisch mit VD17 39:150331U (vgl. 2. Gruppe des Fingerprints). Sehr seltene erste Ausgabe. - Ohne d. gest. Tit. Leicht gebräunt u. etw. stockfl. Vors. mit kl. Ausriss. 2 St.a.T.