Auktion 83
83-1068 Böhm-Bawerk,E.v.
Kapital und Kapitalzins. 3. Aufl. 2 in 3 Bdn. Innsbruck, Wagner 1909-14. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
NDB II, 385. Die dritte u. maßgebliche Ausg. - Enthält: Erste Abteilung "Geschichte und Kritik der Kapitalzinstheorien"; Zweite Abteilung (4 Bücher in 2 Bdn.) "Positive Theorie des Kapitales". - Tls. leichte Gebrauchsspuren.