Auktion 82
82-983 Sammelband
mit 34 Stücken mit gestochenen Noten, 18.bzw. 19.Jht.: 12x Rossini, Donizelli, Mercantante (2x), Morlacchi, Bellini (2x), Pacini (2x), Ricci, Verdi (4x), Persiani (2x), Ernani, Latour, Trevani, Mayerbeer, Leidesdorf, 2 weitere. Ricordi, Milano, Firenze, Lorenzi, Wien Artaras usw. Etwa 340 S. Qu.Kl.Fol. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Inhaltsverz. vorne eingebunden.