Auktion 82
82-961 Beethoven,L.v.
Fünfte Symphonie. Nach der Handschrift im Besitz der Preußischen Staatsbibl. Hrsg. v. G.Schünemann. Bln., Maximilian-Vlg. 1942. Gr.4°. 44 S., 306 Noten-S., 1 Bl. Opbd. im Okart.-Schuber. (Kapit. min. beschädigt, Rckn. gebräunt. Schuber beschädigt). - Nr. 60 von 400 Fak.-Ex. Vorsatz mit Widmung von 1952.