Auction 82
82-8050 Windmühle.
Aquarell. Kohlezeichnung von J.Fuchs, 1926. 25,5 x 34 cm. Sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen. -Dabei: Interieur mit mittelalterl. Erker. - Aquarell von H.Weber 1905. 58 x 39,5 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Düsseldorf. Auf Karton aufgezogen. - T. Hartmann (19./20. Jh.). Waldstück. Farb. Linolschnitt. 24 x 17 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.