Auktion 82
82-7656 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Jäger mit Spaniels (Auf Rebhuhnjagd). Kaltnadelradierung 1907. Plgr. 17,7 x 23,5 cm. Signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht lichtrandig, im w. Rd. etw. fleckig.