Auktion 82
82-7571 König, Familie
(18. Jh., Breslau, Berlin, Dresden) Nachlaß. Karikatur einer vornehmen Gesellschaft. Anonyme Gouache auf Papier. 25 x 28,9, Blgr. 27,5 x 32 cm. Verso modern bez.: "aus dem Nachlass der Künstlerfamilie König, verm. Anton (Friedr.) König 1756 -". Im ob. Rd. Heftlöcher.