Auction 82
82-7354 Feininger, Lyonel
(1871 New York 1956). South of Washington Square. Kohlestift auf Büttenpapier 1937. 26,1 x 20,7 cm. Mit Tusche sign., dat. u. betitelt. Blgr. 31,8 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Blattränder seitlich mit 4 kleinen Leimfleckchen von früherer Montierung, oberer Rand mit Montierstreifen. - Verso Etikett der Galerie Orangerie Köln.