Auction 82
82-7332 Donnan, Leiv Warren
(1938 Bairnsdale, ansässig in Hannover). Figuren. 5 Bl. (Farb-) Radierungen, tls. mit Kaltnadel, 1968-73. Gr.8°-Fol., Blgr. 4°-Gr.Fol. Alle sign., dat. u. num. Tls. unter Passep. mont.
Leiv Warren Donnan studierte in Berlin 1959-64 an der SHfbK bei Volkert Thieler und Mac Zimmermann. - Ex. 30/80, 47/100, 6/10, 29/150, 47/50. - Äußerste Ränder tls. gewellt u. angest.