Auktion 82
82-6610 London.
17 Bl. mit 19 Ansichten von London. Meist Stahlstiche, einige Kupferstiche, tls. kolor., 19. Jh. 8°.
Vorhanden u.a.: Blick auf Westminster Abbey, Parliament, W. Bridge. "View of Lambeth Palace". Stahlst. auf unbeschr. Briefbogen. - Börse, Bank of England, Greenwich, Neue Brücke, Westminster Abtei. Stahlst. - Börse, Neue Zollhaus, Rathaus, Mansionhouse. Kolor. Kupferst. - Stockfl. u. angest.