Auction 82
82-6424 Trachten.
6 Bl. Aquarelle mit 3 Paaren in Schwarzwälder Trachten, 1961. 8°. 1 Bl. dat. u. mit Zeichen "Krone" (Sign.?). 5 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Mädchen & Bauer aus dem Gutachtal, Hanauer Bäuerin & Bauer, Hauensteiner Braut & Bauer.