Auction 82
82-6414 Rothenburg ob der Tauber.
Plönlein - Weißer Turm - Markusturm. 3 Bl. kolor. Radierungen, Mitte 20. Jh. 8° u. Qu.4°. Undeutlich sign., betitelt u. bez. "Original-Radierung".
Dabei: Horst Räcke (1934-2007). D.Martin Luther 1540 - Eisenach/Lutherhaus - Das Newe Testament Deutsch. 3 Bl. Radierungen 1983. Schm.4°. Sign. u. dat., verso mit Künstler-St., monogr. u. dat. - Sabine Hackenschmidt (1873-1939). Glockenblumenstrauß im Wasserglas - Wald- (&) Flußlandschaft. Tuschfederzeichnung über Bleistift u. 2 Bl. Radierungen. 8° bis Qu.4°. Sign. Zus. 9 Bl.