Auction 82
82-5881 Drei
Bl. mit Rheinlandschaft, Porträt einer dunkelhaarigen jungen Frau mit Blumen in den Haaren u. Teilansicht von Maulbronn. Pastell v. A.E.Schocher (?), aquarell. bzw. gewischte Bleistiftzeichung v. Monogr. "PK" (dat. 1889), 18./19. Jh. 4° bis Qu.Gr.Fol. Unter Glas, tls. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. stockfl.