Auktion 82
82-5840 Fleischer.
Altkolor. Lithographie v. F.Bertsch. Esslingen, Schreiber um 1840. 32 x 37 cm.
Mittig Darstellung einer Arbeitsszene in einer Fleischerei, umgeben von versch. Werkzeugen u. Fleischereiprodukten. Aus: 30 Werkstätten von Handwerkern. Nebst ihren hauptsächlichsten Werkzeugen und Fabrikaten. Stgt. u. Esslingen, Schreiber u. Schill (um 1840), Blatt-Nr. 17. - Geglätteter Mittelfalz, leicht gebräunt. - (54).