Auction 82
82-5728 Medizin.
Sammlung von 7 Photos bei Locchi, Florenz Mitte 20. Jhdt. Format je 17 x 23 cm. Auf Kart.-Bl. mont.
Die Motive zeigen Krankenzimmer und medizinische Behandlungs- Einrichtungen, mit eingelicht. Verleger-Adresse. - Kart.-Bl. bez.: Una Corsia; Gabinetto Fototerapico; Pronto Soccorso; Gabinetto Radiografico; Sala Scoliosi; Cure Fisiche; Sala Operatoria. - Dabei: Genova Leporello-Album mit 22 photogr. Ansichten von Genua bei A. Noack, Genua um 1910.