Auktion 82
82-5543 Tabatiere Holland,
Amsterdam. 18.Jhdt. Messing fein ziseliert mit Personenstaffagen u. im Innendeckel Ansicht der Stadt Amsterdam mit Hafen. Verso Drei bekrönte Wappen von Fabelwesen getragen. (Mittelstück mit Ausbruch oben). Diverse Sinnsprüche im Umlauf und Deckel. 3,8 x 15 cm. Guter Zust.