Auction 82
82-49 Biblia,
Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments, ... 3 Tle. in 1 Bd. Basel, Schorndorff 1756. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. 3 Bl., 636, 409, 292 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Schließenbänder m. mod. Ldr. erneuert, berieb. u. best.).
Seltene Baseler Quart-Bibel, nur 1 Eintr. im KVK. - Die Teile 2 u. 3 (Propheten u. NT) dat. 1728. - Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt, mehrere Bl. mit repar. Läs., Vors. erneuert.