Auktion 82
82-4885 Ernst Ludwig u. Eleonore,
Großherzog u. Großherzogin von Hessen-Darmstadt (1868-1937 u. 1871-1937). Beide eh. U. unter dem Holzschn. (Felsen im Meer, 27 x 26 cm) v. A.M.Schwindt auf Transparentpapier, 1918. Blgr. 52 x 40,5 cm. Sign. u. dat., mit dem typogr. Text "Zur Erinnerung an Weihnachten 1918" unter d. Darst. Unter Passep. mont.