Auction 82
82-4719 Pestel,F.W.
Commentarii de Republica Batava. Ed. nova... 2 in 3 Bdn. Leiden, Luzac et Socios 1795. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Über Geschichte, Verwaltung u. Gesetze der Republik Batava, ersch. erstmals 1782. - Tls. leicht fleckig.