Auction 82
82-4471 Vaudoncourt,(F.G. de).
Histoire politique et militaire du prince Eugène Napoléon,... par le général de Vaudoncourt, vice-roy d'Italia. 2 Bde. Paris, Mongie 1828. Avec 2 frontisp., 1 pl. et 5 cartes. XXIV, 451 S.; 2 Bl., 573 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. über 5 Bünden mit 2 verg. Rsch. u. Monogramm mit Krone auf Deckel. (Leicht berieb.). - Leicht gebräunt u. stockfl.