Auktion 82
82-3882 Sawicki,L.
Wplyw warunkow geograficznych na rozsiedlenie ludnosci podlug jej znamion rasowych i kulturalnych. Warschau 1913. Gr.8°. 1 Bl., IV, 251 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.).
(= Prace towarzystwa naukowego warszawskiego, II/10, Studya nad Abisynia, Nr. I). - Enthält eine Bibliographie (S. 10-42) zu Schriften über Abessinien. - Etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig.