Auktion 82
82-3639 S(ain)t-Aulaire,A.
Récréations instructives. - Instructive Recreations. Zoologie pittoresque. - Picturesque Zoologie. Mammifères. - Mammalia. Paris, Aubert (um 1860). 4°. Mit lithogr. Tit. u. 24 lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. (Etw. fleckig, leicht berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - Hübsche Taf. mit Säugetieren in ihrer natürlichen Umgebung. - Text in engl. u. franz. Sprache. - Tls. stärker gebräunt, etw. fleckig.