Auktion 82
82-3636 Allen,G.M.
The mammals of China and Mongolia. 2 Tle. in 2 Bdn. New York, American Museum of natural history 1938-40. 4°. Mit 20 Abb.-Tafeln u. zahlr. Illustrationen im Text. XXIII, 1 Bl., 620 S., 1 Bl. lose, XXIII, 1 Bl., (621)-1350 S. Olwd. mit Deckel- u. Rtitel sowie Bibl.-Schild auf Rckn. (Leicht best. u. leicht angestaubt).
(= Natural history of Central Asia, Bd. 11). - Leicht gebräunt.