Auction 82
82-3611 Buffon,G.L.L.
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. 7 (v. 35) Bde. Troppau, Brünn u. Wien, Traßler u. Schrämbl 1785-86 u. 1791-92. Mit 156 kolor. Kupferstichen. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rsch. u. Farbschn. (Berieb. u. best., Kapitale tls. läd.). - Nissen ZBI 712. - Enthält: Bd. 5, 7, 13, 15-17, 19.