Auktion 82
82-2984 Kubin,A.
Nach Damaskus. Achtzehn Steinzeichnungen (zu Strindbergs Drama "Till Damaskus"). Mchn., G.Müller 1922. Fol. Mit lithogr. Titel u. 18 Orig.-Lithographien von Alfred Kubin. 6 Bl. Text. Lose in Ohprgt.-Mappe. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Marks A 61. - Eines v. 300 Ex. (Gesamtaufl. 350) Ex. - Papierbed. gebräunt, Blattränder leicht brüchig.