Auktion 82
82-2831 Sammlung mit 9 Werken.
Enthält:
Ludwig,E. Goethe. 3 Bde. Stgt. u. Bln., Cotta 1920. Olwdbde. - Goethe-Feier, Ansprachen im Münster. 1949. OU. - Grünthal,E. u. Strauss,F. Abh. zu Goethes Naturwissenschaft. Bern 1949. Mit Front.-Portrait. OU. (= Berner Beiträge z. Gesch. d. Med.). - Tümmler,H. (Hrsg.). Goethes Briefwechsel mit Christian Gottlob Voigt. Bd. 2. 1951. Olwd. - Bettina von Arnim. Goethes Briefwechsel mit einem Kinde. Lpz., Reclam (um 1920). Olwd. - Heinemann,K. (Hrsg.). Briefe von Goethes Mutter an die Herzogin Anna Amalia. Lpz. 1889. Hldr. d. Zt. - Leicht gebräunt. - Briefe von Goethes Mutter. Lpz. 1919. Pbd. d. Zt. - Eine Welt schreibt an Goethe, Gesammelte Briefe. Kampen-Sylt, Kampmann (1937). Olwd. mit Deckeltitel u. Rsch. - Strehlke,Fr. (Hrsg.). Goethe's Briefe... 3 Tle. in 3 Bdn. Bln., Hempel 1882-84. Lwdbde. d. Zt. - Gebrauchssp.