Auction 82
82-1780 Grimm,Brüder.
Kinder und Hausmärchen. Große Ausgabe. 7. Aufl. 2 Bde. Göttingen, Dieterich 1857. Mit 2 Stahlstich-Front. nach E.L.Grimm. XXIV, 431; VI, 483 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Vors. des 2. Bds. erneuert, berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Ausgabe letzter Hand. - Leicht gebräunt, vereinzelt fingerfl.