Auktion 82
82-1775 (Fritsche,J.).
Der Gesellschafter für die Jugend auf ländlichen Spaziergängen. 2. Bändchen (von 2?). Dresden, Gerlach 1802. Mit 24 (auf d. Tit. falsch: 74) kolor. Kupfertaf. 106 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. - Die Taf. zeigen: Küchengewächse, Oel-, Färbe-Kräuter u. Giftpflanzen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Oben etw. knapp beschn. N.a.V.