Auction 82
82-1771 Hansi, L'Oncle. (d.i. J.J.Waltz.).
L'Histoire d'Alsace. Racontée aux Petits Enfants d'Alsace et de France. Avec beaucoup de jolies images de Hansi et de Huen. Paris, Floury 1919. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 106 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Beschabt u. best., vord. Deckel mit Knicksp.). - Vgl. Seebaß 841. - Innengel. gebrochen, gebräunt, etw. stockfl.