Auktion 82
82-1672 Lascivus (Pseud.)
Vom Nabel über den Venusberg. Jugenderinnerungen. 2 Bde. O.O. u.Dr. um 1910. Kl.8°. 159 S.; S. 160-318. Ohne Einbd. (Bd. 1) bzw. Interims-Brosch.
Hayn-G. IV, 35 (datiert nach dem Katalog einer holländischen Firma auf ca. 1898) und IX, 612 (datiert nach dem Verbot des Landgerichts Berlin "um 1910"). Polunbi I, 68 (Verbot 1910). - Gebräunt, Titel Bd. 1 lose und randrissig.