Auktion 81
81-765 Ballu,T.
Monographie de l'église de la Sainte Trinité construite par la ville de Paris. Paris, Dupuis 1868. Gr.Fol. Mit 20 (tls. dplblgr.) Kupfertaf. 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Die Tafeln mit einer Gesamtansicht, Auf- und Grundrissen, Querschnitten sowie Detailansichten der Neo-Renaissance- Kirche des Architekten Théodore Ballu (1817-1885). - Leicht gebräunt und fleckig.