Auction 81
81-739 (Delaporte).
Anwendung der doppelten Buchhaltung auf eine Land-Wirthschaft oder die Verwaltung eines Landgutes. Tl. 2 (von 2). (Wien, Trattner 1764). 4°. 6 nn. Bl., 41 num. Bl., 3 nn. Bl., 103 S., 6 nn. Bl., 7 S., S. (3)-12, 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hausdorfer 78. Zweite u. letzte dt. Ausgabe (Dt. EA 1762). - Enthält außerdem Anwendung der doppelten Buchhaltung auf die Finanz-Operation... der Böhmischen u. Oesterr. Erblande...". - Breitrandig, tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Selten.